10 девушек и юношей Волоколамского района примут участие в областном этапе конкурса молодых профессионалов «WorldSkills Russia»

31.10.2018

В этом году студенты аграрного техникума "Холмогорка" и ученики школ № 2 и № 3 Волоколамского района примут участие в конкурсе по трём компетенциям: ветеринария, администрирование отеля, предпринимательство.

В Волоколамском районе прошли отборочные туры для участия в областном этапе конкурса «WorldSkills Russia». В каждой компетенции работали профессиональные члены жюри, имеющие сертификат эксперта «WorldSkills». Участники выполняли производственные задания по разным модулям, в каждом из которых требовалось показать специальные навыки и умения. В компетенции "администрирование отеля", например, нужно было обыграть половину заданий на английском языке. По словам члена жюри, директора техникума Любовь Ивановны Малаховой, студенты достойно справились с заданием. Лучшими в данной компетенции оказались студенты, обучающиеся по специальности "Гостиничное дело" Мэри Сукиасян и Максим Балашов. В группе юниоров высокий результат показали ученицы школы №3 Анастасия Проволовская и Ада Самбиева.
Победителем в компетенции «Ветеринария» стал студент 4 курса Семён Богданов, в группе юниоров - Владислав Гришин, ученик 9 класса школы № 2. А в компетенции "предпринимательство" высокий результат показали студенты 4 курса Кирилл Белов и Ирина Арсентьева, в группе юниоров - Александра Полякова и Даниил Рохлин, ученики школы № 3.
Теперь ребята будут участвовать в региональном этапе конкурса. Желаем удачи и реализации поставленных целей!