28 октября в «Сколково» прошла защита проектов программы «Территории роста: проекты развития городских округов и муниципальных районов Московской области»

30.10.2018

Волоколамский район представил проект создания туристического кластера «Агротуристический Экополис», который планируется создать в районе по аналогии с французским Провансом.

«Волоколамский район обладает уникальным сочетанием историко-культурных объектов, развитым сельским хозяйством и исключительным природным ландшафтом. Развитие туризма - это именно то, что нужно для развития Волоколамского района», - прокомментировал глава района Михаил Сылка.
Ключевая цель проекта - создание региональной модели работы с провинциальной, сельской территорией и превращение ее в процветающее пространство с максимальным вовлечением малого и среднего бизнеса и развитием передовых фермерских технологий.