На территории Волоколамского района проводятся профилактические мероприятия по усилению контроля за безопасностью пассажирских перевозок

25.10.2018

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с представителями органов транспортного надзора проводят профилактические мероприятия по усилению контроля за безопасностью пассажирских перевозок на территории Московской области.

Особое внимание автоинспекторы уделяют пресечению нарушений Правил дорожного движения, незаконному осуществлению предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц, осуществляющих перевозки пассажиров, контролю соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности.
Кроме того, в целях разъяснения законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, ответственности за его нарушение, проводятся рабочие встречи с руководителями транспортных компаний.
На территории Подмосковного региона в вечернее и ночное время проводятся сплошные проверки автобусов, участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении, осуществляется скрытый контроль по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения.

Информация 11 батальона ДПС по материалам официального сайта Госавтоинспекции.